Termine

Es wurden 25 Veranstaltungen gefunden

Vortrag mit Bischof Robert Flock

Donnerstag, 20.09.2018 19:00 Uhr bis 21:30 Uhr

Vortrag über die Partnerdiözese
San Ignacio de Velasco in Bolivien

Jungschar-Startfest

Samstag, 22.09.2018 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr

Erntedank

Sonntag, 23.09.2018 09:00 Uhr bis 11:30 Uhr

Alpha-Abend

Alpha ist eine Reihe von interaktiven Treffen und behandelt Themen wie z.B.: "Wer ist Jesus?", "Was kann mir Gewissheit im Glauben geben?"

Montag, 01.10.2018 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Montag, 24.09.2018 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Montag, 08.10.2018 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Montag, 22.10.2018 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Montag, 05.11.2018 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Montag, 15.10.2018 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Montag, 29.10.2018 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Montag, 12.11.2018 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Montag, 19.11.2018 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Montag, 26.11.2018 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr

Wozu sind wir auf der Welt? Was gibt es noch zu entdecken außer Beruf und Hobby?
Ist Glaube nur etwas für Schwache? Wenn es Gott gibt, warum gibt es so viel Leid und Unrecht?
Was ist besonders an Jesus? Wo finde ich Kraft, mich selbst und meine Umgebung zu verändern?

Fragen, zu denen wir Antworten finden wollen!

"Jugend bewegt"

mit Mag. Roman Eder

Samstag, 29.09.2018 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag, 27.10.2018 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag, 24.11.2018 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag, 29.12.2018 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag, 26.01.2019 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag, 23.02.2019 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag, 30.03.2019 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag, 27.04.2019 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr

EZA-Verkauf

Samstag, 06.10.2018 19:45 Uhr bis 20:15 Uhr
Samstag, 20.10.2018 19:45 Uhr bis 20:15 Uhr
Sonntag, 07.10.2018 09:15 Uhr bis 11:30 Uhr
Sonntag, 21.10.2018 09:15 Uhr bis 11:30 Uhr
Samstag, 03.11.2018 19:45 Uhr bis 20:15 Uhr
Sonntag, 04.11.2018 09:15 Uhr bis 11:30 Uhr
Samstag, 01.12.2018 19:45 Uhr bis 20:15 Uhr
Sonntag, 02.12.2018 09:15 Uhr bis 11:30 Uhr

Taizé-Gebet

Sonntag, 07.10.2018 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
Sonntag, 04.11.2018 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr

Gottesdienst in der Kolomanskirche

zum Fest des hl. Koloman

Samstag, 13.10.2018 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr

Segnung des neuen Gemeindeamts

Samstag, 20.10.2018 10:00 Uhr bis 10:30 Uhr

Infonachmittag für die Firmlinge 2019

Samstag, 20.10.2018 15:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Gottesdienst zum Sonntag der Weltkirche

Sonntag, 21.10.2018 08:30 Uhr bis 09:30 Uhr
Samstag, 20.10.2018 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Sonntag, 21.10.2018 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr

Familiengottesdienst

Sonntag, 21.10.2018 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr
Sonntag, 18.11.2018 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr

Bergmesse

am Schober

Freitag, 26.10.2018 11:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Flachgauer Mundartrunde

Sonntag, 28.10.2018 14:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Lesung

Allerheiligen

Donnerstag, 01.11.2018 09:00 Uhr bis 15:30 Uhr

Allerseelen

Freitag, 02.11.2018 09:00 Uhr bis 10:15 Uhr

Gottesdienst mit Friedhofumgang

Gottesdienst für alle Opfer der Kriege

Sonntag, 04.11.2018 08:30 Uhr bis 09:30 Uhr

Eltern- und Patenabend für die Firmung 2019

Dienstag, 06.11.2018 19:30 Uhr bis 21:30 Uhr

Dankgottesdienst

für Ehejubilare

Sonntag, 11.11.2018 10:00 Uhr bis 11:15 Uhr

Firmvorbereitung

Samstag, 17.11.2018 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Christkönig

mit Jungscharaufnahme

Sonntag, 25.11.2018 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr

Adventkranzweihe

Samstag, 01.12.2018 15:00 Uhr bis 15:30 Uhr

Besinnlicher Adventgang zur Kolomanskirche

Samstag, 08.12.2018 15:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Candle lighting

Abendgottesdienst mit Gedenken an die verstorbenen Kinder

Mittwoch, 12.12.2018 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Firmung 2019

Samstag, 25.05.2019 10:00 Uhr bis 11:30 Uhr